Допомогай армії та наближай перемогу! Деталі тут

Отдых на Днепре в Херсонской области

Отдых на Днепре в Херсоне — одно из любимых занятий туристов из всей Украины и ближнего зарубежья, ведь здесь можно заняться рыбалкой, прокатиться на яхте, катере, байдарке, отдохнуть всей семьей на свежем воздухе.

Возле дельты Днепра находится много баз отдыха, которые предлагают своим гостям разнообразные услуги: от питания и проживания до экскурсий и проведения корпоративов.

Дельта Днепра

В развлекательный рыболовный комплекс Дельта Днепра приезжают туристы, которые хотят отдохнуть от городских будней и насладиться рыбной ловлей, тишиной, красивыми пейзажами. В водах Днепра можно встретить щуку, судака, тарань, сома и т.д. Разместиться отдыхающим предлагают в гостинице-срубе в номерах, рассчитанных на 2,3,4 человека. Также есть возможность арендовать двухэтажный коттедж с террасой.

Каякинг по Днепру
Каякинг по Днепру — отличный вид активного отдыха

Помимо рыбной ловли возле дельты Днепра можно поохотиться на куропаток, гусей, уток, фазанов. Организация охоты оплачивается дополнительно и проводится в определенное время. Любителям активного отдыха предлагают покататься на водных лыжах, плюшке или арендовать каяки, катамараны.

Прогулки по Днепру на байдарках

Поход на байдарках — один из видов активного отдыха на Днепре, который проводится на ровной водной глади при хорошей погоде. Поэтому такая прогулка является безопасной. К тому же гребцам (по их желанию) выдаются надувные жилеты, чтобы свести риск к минимуму. Сплавом на байдарках занимаются не только профессиональные спортсмены.

Байдарки и друзья
Прогулка — на байдарках отличный способ провести весело время с друзьями

Проводить досуг можно семьям с детьми, коллегам или друзьям. Проплывая по притокам Днепра, можно увидеть уникальные пейзажи. Ива, ольха, крушина, камыш и другие растения создадут красивый фон для удивительной фотографии.

Прогулки по Днепру на яхте

Водный туризм набирает популярность в Украине. Теперь отдых на Днепре в Херсонской области можно провести не только на суше, но и на воде. Одним из интереснейших мест для прогулки на яхте по Днепру являются плавни реки в Херсонской области. Отдыхающим предлагают арендовать яхту для семейного отдыха, корпоративов, дней рождения, фото сессий и других праздников.

Яхта на закате
На яхте вы сможете созерцать неимоверные пейзажи
Поход на яхте
Яхтами можно ходить и с ночевкой на несколько дней
Друзья на яхте
Отдых на яхте с близкими - всегда душевный
Яхты популярны
Яхтинг в Херсоне набирает популярность с каждым годом
Красота на яхте
Красотой плавней наслаждаться всегда круто на яхте

Романтики устраивают на яхте незабываемые свидания и делают предложение руки и сердца. Прокатившись на таком виде водного транспорта, можно научиться ходить под парусом, порыбачить, насладиться природой.

Усадьба «Рибальський стан»

Усадьба Рибальский стан — база на Днепре в Херсоне в экологическом районе. Адрес: Белозерский район, с. Велетенское. Трансфер с вокзала или автовокзала осуществляется по договоренности.

На территории усадьбы расположено большое количество деревянных беседок и лавочек. Отдыхающим предлагают разместиться в комфортабельных номерах с разными условиями (в зависимости от категории номера), отдохнуть на шезлонгах возле реки или в бане. Для детей построена детская игровая площадка. Есть мангал, где можно приготовить шашлык или бургер.

Изюминкой отдыха в усадьбе является возможность порыбачить в Днепровских плавнях, где обитают сомы, красноперки, щуки и другие виды рыб. Для рыбаков предусмотрены такие услуги:

  • прокат лодок и удочек
  • приготовление улова профессиональным поваром
  • чистка рыбы
  • хранение улова в морозильной камере

Отдых на базе Петровец

База Петровец расположена напротив центральной набережной, возле затоки. На безе можно покататься на байдарках, моторной лодке, баркасе.

Беседка на петровце
Беседка среди зелени и реки для вас и ваших близких
Площадка
Также есть детская площадка для ваших детей
Футбол на Пертовце
Поклонники активных видов спорта оценят спортивные площадки на базе
Яхты на Петровце
Также на базе постоянно швартуются яхты

На территории находится баня с банкетным залом и просторные коттеджи. Также на большой открытой террасе можно проводить банкеты. Переправа от набережной проспекта Ушакова до базы осуществляется в 9:00, в праздничные дни график меняется. Возле базы оборудован причал для яхт с круглосуточной охраной.

Яхт-клуб Maxim marine (Новая Каховка)

На территории яхт-клуба расположен отельный комплекс, который включает в себя отель, ресторан, конференц-зал, теннисный корт, релакс-зону. В гостинице находится 36 номеров разных категорий: люкс, полу-люкс. Интерьер комнат разный, с балкона открывается красивый вид на Днепр.

Дополнительные услуги, которые входят в стоимость номера: беспроводной интернет, парковка с охраной, тренажерный зал, завтрак и бассейн.

Марина
С окон комплекса открывается шикарный вид на Днепр
Максим Марин
Тут можно пришвартовать свою яхту
Ландшафт в клубе
Яхт-клуб имеет свой ландшафтный стиль
Яхты
Комплекс находится на самом берегу Днепра
Большой клуб
Яхт-клуб имеет обширную площадь

В ресторане подают блюда европейской и украинской кухни. Основной зал ресторана вмещает до 50 человек, летняя зона — до 70. Принимаются заказы на проведение дней рождения, свадеб, корпоративов и т.д. Интерьер ресторана соответствует морской тематике. В яхт-клубе есть стоянка для яхт и катеров, ремонтное обслуживание, продажа техники, запчастей и бункеровка топливом.

Читайте в тему:  Отдых в лесу в Херсонской области

Рыбаловная база «Рыбачий хутор»

Находится в с. Кизомыс, ул. Набережная 68, Херсонская область. Настоящее рыбное место в дельте Днепра. На базе имеются номера разных категорий, Wi-Fi, прокат лодок, мангалы, стоянка, душ.

Еду можно готовить на огне. Есть кухня.

Берег хутора
На базе «Рыбацкий хутор» есть всё необходимое для отдыха
Главный корпус
Также на базе есть баня для любителей париться
База на Днепре
На хуторе есть всё необходимое для ценителей рыбалки
Хутор на реке
Дорога до базы отдыха с Херсона занимает не более часа
Хутор на природе
Хутор расположен среди диких плавней Днепровской природы

Существует трансфер из Херсона, Николаева, Одессы по предварительной договоренности.

Рыболовная база «Savage - eco club»

Расположена в с. Кизомыс, ул. Набережная 21А, Херсонская область, Белозерский район.

Номера 4-х категорий:

  • стандарт;
  • улучшенный стандарт;
  • полу-люкс.

Следующие услуги доступны гостям: аренда плавсредств и катеров с сопровождением егеря, прогулки по Днепру, мангалы, уютные беседки на берегу, охота, услуги егеря, обработка дичи.

База на плавнях
Парковка комплекса
Плавни у базы
На базу лодкой
Садоводство на базе
Плавни в дельте
База на плавнях
Парковка комплекса
Плавни у базы
На базу лодкой
Садоводство на базе
Плавни в дельте

Есть домашняя кухня с большим выбором блюд. Обслуживают корпоративы, праздники и дни рождения.

Отзывы:

Культурное место, тихая обстановка, очень отзывчивый и ненавязчивый персонал, а самое главное незабываемая рыбалка в своем небольшом пруду. А также есть возможность порыбачить с выездом на катере в бассейне Днепра. Отдых для любителей тихих и уютных мест.

Были в прошлом году с мужем и друзьями. Что еще нужно для счастья? Чистый воздух, река и красивые домики. Сразу видно, что владелец вложил сюда свою душу и ничего не пожалел для посетителей.
В этом году так же планируем выехать на природу, съездить на рыбалку, гулять возле речки. А самое главное, собираемся хорошенечко отдохнуть от городской суеты и пыльного города.

Напишите в комментариях ваше любимое место отдыха на Днепре!

Последние статьи
Центр допомоги ХерсON

Для координації та підтримки життєдіяльності міста Херсон ми створили центр допомоги.

    Будь первым, кто получит авторские статьи!

    Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе туристической жизни!

    Выбери свой отдых: