Допомогай армії та наближай перемогу! Деталі тут

Прогулки по Неве на теплоходе

Водные прогулки в Санкт-Петербурге на комфортабельных теплоходах позволяют путешественникам увидеть достопримечательности Северной столицы с необычного ракурса. Панорама города, удивительная архитектура, памятники и набережные – акватория Невы не оставит никого равнодушным.

Популярные маршруты

Прогулки по Неве на теплоходе — изюминка Санкт-Петербурга, поскольку увидеть незабываемую красоту Северной Венеции можно лишь с воды. Не только путешественникам, но и жителям города понравится классическая обзорная экскурсия по реке. Путь начинается не у Невского проспекта, а недалеко от Троицкого собора. Судно делает круг по историческому центру Санкт-Петербурга. Во время такой прогулки можно увидеть главные достопримечательности города:

  • Медного Всадника;
  • Эрмитаж;
  • Главное Адмиралтейство и другие.

Популярна среди туристов и прогулка по реке с выходом в Финский залив. Во время поездки на комфортабельном двухпалубном теплоходе удастся полюбоваться живописными островами и роскошными особняками, расположенными на них. Этот маршрут дает возможность не только окунуться в атмосферу загородной жизни петербургской знати, но и увидеть облик современного Санкт-Петербурга, архитектурные памятники центральной акватории Невы, новые достопримечательности города.

Достойна внимания путешественников и поездка на двухпалубном теплоходе под названием «Забытые острова». Маршрут проходит по дельте Невы, вокруг северных островов, а также по историческому центру Санкт-Петербурга. Во время такой увлекательной экскурсии удастся оценить масштабы городских достопримечательностей и насладиться городскими пейзажами.

Для путешественников, желающих полюбоваться белыми ночами и посмотреть на разведение мостов, подойдет ночная прогулка на теплоходе по Неве. Удастся не только увидеть город с воды и разведение мостов, но и насладиться изысканными блюдами и потанцевать можно во время вечерней поездки с живой музыкой на борту. Побывать в самом сердце Северной столицы, рассмотреть пролеты центральных городских мостов и проследить за тем, как обустраивался город с царских времен до 20 века можно во время путешествия, пролегающей вдоль парадных набережных.

Преимущества водных прогулок

Среди достоинств такого времяпрепровождения можно выделить следующие:

  1. Полная безопасность. Обеспечивает полную безопасность пассажирам на протяжении путешествия профессиональная команда теплохода.
  2. Комфорт. Путешествия проводятся на комфортабельных плавсредствах, с которых открывается незабываемый вид на Санкт-Петербург.
  3. Доступная цена. Билеты на большинство водных поездок дешевле, чем на автобусные экскурсии, поэтому позволить себе такую поездку может любой путешественник.

В сопровождении взрослых по реке могут покататься и дети. К тому же водные экскурсии по Неве в период навигации возможны в любую погоду.

Последние статьи
Центр допомоги ХерсON

Для координації та підтримки життєдіяльності міста Херсон ми створили центр допомоги.

    Будь первым, кто получит авторские статьи!

    Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе туристической жизни!

    Выбери свой отдых: