Допомогай армії та наближай перемогу! Деталі тут

Рестораны и кафе Херсона

В Херсоне расположено множество ресторанов, где можно отдохнуть за чашкой ароматного чая или отметить важный праздник. Кафе и рестораны Херсона, пытаясь выделиться среди сотни заведений, предлагают гостям разнообразное меню и удивительную развлекательную программу.

Гости Херсона часто интересуются, где перекусить, а потом делятся, какое заведение посетили. Эта статья кратко рассказывает о заведениях Херсона, которые привлекают туристов и жителей города.

Некоторые заведения мы настоятельно рекомендуем посетить во время пребывания в Херсоне.

В самом конце обзора, вы точно будете знать, куда пойти с друзьями и весело провести время. Да, также рекомендуем посетить наши гастрономические экскурсии.

Ресторан «Ангел»

Ресторан расположен по ул. Филиппа Орлика, 18. В заведении находятся несколько банкетных залов, бар. Кухня в ресторане европейская и украинская, средний чек — 200-250 грн. В банкетных залах можно разместить от 12 до 45 гостей.

Банкетный Ангел
Ресторан — отличный выбор для банкетных мероприятий

Для банкетов составлено другое меню, где изюминкой праздничного стола станут фаршированная щука, запеченный судак, утка с яблоками, форшмак и т.д. Дизайн выполнен в классическом стиле, с лепниной, мрамором, картинами. На входе посетителей встречает символ ресторана — статуя девушки-ангела из бронзы.

Ресторан «Ангел» находится в старом доме в исторической части города, где много проходных двориков, которые до сих пор хранят колорит южного городка.

Ресторан «Казбек»

Ресторан расположен в центре города, по ул. Греческой 47. Количество мест в заведении относительно не большое, потому лучше бронировать столик заблаговременно. Средний чек в ресторане на человека — 200-250 грн.

Ресторан Казбек
Классика грузинкой кухни здесь!

«Казбек» позиционирует себя как кулинарное посольство Грузии и с этим трудно не согласиться. В ресторане подают наиболее известные блюда грузинской кухни — хачапури разных регионов Грузии, хинкали, оджахури, чахохбили, чашушули и многое другое.

В заведении очень приятный интерьер с элементами картвельской культуры, который подарит вам дополнительное чувство комфорта.

Ресторан «Мускат»

Ресторан с изысканным интерьером находится по адресу ул. Ярослава Мудрого, 10 на базе гостиницы.

Ресторан Мускат
Блюдо в «Мускате»

Гости могут отдохнуть в двух залах, каждый вместимостью до 50 человек. Официанты помогут сделать выбор среди блюд украинской и европейской кухни, а бармен предложит попробовать легкий коктейль или вкусное вино.

Ресторан «Тройка»

Рестораны в Херсоне разнообразные, но любителям свежего пива по душе ресторан Тройка, который расположен на ул. Театральной, 32. Здесь можно попробовать светлое и темное пиво собственного производства.

Пиво в тройке
Рекомендуем попробовать фирменный ель

В меню можно увидеть блюда европейской, немецкой, азиатской, грузинской кухни: пицца, остри, чашушули, чкмерули, карри, паста и т.д.

Ресторан «Fitz Roy»

Заведение находится в самом центре города, по адресу ул. Суворова 15. Режим работы заведения рассчитан на ночные посиделки в компании друзей и работает до раннего утра. Средний чек на одного человека 350-400 грн. Есть два зала и летняя площадка, общее количество мест около 70.

Фиц Рой
В этом заведении вас ожидает непринуждённая атмосфера

Ресторан специализируется на блюдах и напитках аргентинской кухни, также в меню есть и классические блюда европейской кухни.

«Fitz Roy» стремится стать самым крупным баром юга Украины. В коктейльной карте есть как классические, так и авторские напитки. Применяются современные техники приготовления коктейлей.

Бар Фиц Рой
Ассортимент бара впечатляет

Винная карта ресторана обладает более чем 150 вилами вина, а сомелье посоветует вам вино индивидуально под ваш вкус.

Ресторан «Александр Шанц»

Ресторан находится в парке Херсонская крепость, недалеко от Екатерининской церкви. Адрес: ул. Перекопская, 15Б. Ресторан получил название от одноименного укрепления, с которого началась история Херсона. Помимо удобного местоположения и красивого, сдержанного интерьера, ресторан завлекает посетителей кондитерскими изделиями собственного приготовления.

Александр Шанц
Ресторан расположен на месте порохового погреба Херсонской крепости

Услуги, которые предлагает ресторан: организация свадеб, банкетов, дней рождения, выездных церемоний, кейтеринг, изготовление тортов, капкейков и других кондитерских изделий на заказ.

Ресторан «Michel»

Расположен в историческом центре города, по ул. Ярослава Мудрого 31. Заведение специализируется на французской кухне, но в меню также представлены и блюда классической европейской кухни.

Ресторан Мишель
В ресторане приятная атмосфера

Ресторан имеет два зала, один с которых — веранда с панорамными окнами и жалюзями, что подчеркивает французскую ориентированность заведения.

«Michel» также предлагает своим гостям конфеты собственного производства, изготовлены из французского шоколада премиум-класса.

Ресторан «Цеппелин»

Находится ресторан на ул. Торговой, 57 (исторический центр города). Готовят европейскую кухню, принимают заказы на обслуживание торжественных мероприятий (свадьбы, дни рождения и т.д.).

Ресторан Цепелин
Этот ресторан отлично подойдёт вам для празднования мероприятий

Изюминкой ресторана является наличие отдельных вегетарианского и постного меню. Вечером в заведении можно насладиться живой музыкой. Ресторан имеет два основных зала вместимостью до 30 и до 60 человек. Интерьер классический, в каждом зале преобладает определенный цвет (красный, белый).

Кофейня Godshot

Must visit! Кофейня находится по адресу ул. Ришельевская, 12. Заведение расположено на двух этажах, интерьер современный, оформлен в стиле лофт. Посетителям предлагают кофе (3 вида зерен), чай, свежую выпечку, в том числе без сахара и для веганов. Любителям кофе предлагают посетить мастер-классы от барист заведения. Удобно, что в кофейню можно приходить с домашними любимцами.

Годшот
Кофейня имеет современный интерьер

Кофейня Prostir

Must visit! Расположена кофейня на ул. Театральной 6/8. Заведение специализируется на кофе из зерен разных уголков планеты, который вы можете приобрести прямо в кофейне. Профессиональные бариста подберут кофе индивидуально под ваш вкус. При желании вам могут смолоть кофе прямо в кофейне.

Простір
В таких теплых тонах выглядит кофейня внутри

На базе кофейни регулярно проводятся разнообразные кофейные мероприятия, мастер-классы, капинги, лекции с привлечением участников со всей Украины.

Кофейня Простір
А вот так выглядит летняя площадка

В Prostir делают как классический кофе, так и альтернативный. Также есть десерты и выпечка. В заведении кроме основного зала присутствует и летняя площадка.

Кофейня КоКо

Must visit! Заведение расположено в Суворовском р-не, по ул. Гоголя, дом 25. Светлая кофейня с уютной атмосферой, где можно насладится вкусным кофе/чаем с выпечкой собственного производства. Дополнительные услуги, которые предоставляет заведение: аренда зала, доставка, изготовление тортов по предварительному заказу, показ фильмов.

Ко Ко
Летняя площадка в Ко Ко

Кофейня Verde

Адрес: ул. Ярослава Мудрого, 36. Яркий интерьер, оформленный в сочных зеленых тонах, наполнен изысканностью и романтикой.

Верде
Здесь варят достойный эспрессо

Это одно из любимых мест херсонцев для фото. Посетителям здесь предлагают отведать сладкую выпечку, кофе, чай и другие напитки. Кондитеры кофейни занимаются изготовлением медово-имбирных пряников с красивым дизайном. Выпускают их в коробочках, на палочке, а также делают букеты из пряников.

Ресторан Ностальжи

Must visit! Ресторан расположен на улице Старообрядческая 12 (бывш. Комсомольская), ориентир — театр им. М. Кулиша. Интерьер уютный, выполнен в коричнево-белых тонах, есть камин.

Ностальжи
Вот так выглядит летний столик на веранде ресторана

В зале вместимостью до 40 человек, можно проводить презентации, корпоративы, дни рождения и другие мероприятия. Шеф-повар готовит блюда украинской и европейской кухни, также есть авторские блюда. Летом можно отдохнуть на просторной, светлой террасе.

Ресторан Кабанос

Must visit! Заведение находится на ул. Торговой, 34. Интерьер ресторана располагает к спокойному отдыху, в зале много изделий из дерева, большие окна.

Кабанос
Интерьер ресторана

Меню разнообразное, в основном европейская кухня. Удивляет сочетание, казалось бы, несочетаемых продуктов, например клубники и хамона в салате. Однако именно таким нестандартными блюдами известен ресторан.

Ресторан Оливия

Must visit! Ресторан расположен на улице 21 января, 32. Повар готовит изысканные блюда итальянской кухни: ризотто, равиоли, паста, лазанья. Также посетителям предлагают стейк и филе из мяса страуса. По воскресеньям в заведении проводят детские мастер-классы.

Ресторан Оливия
Интерьер ресторана выполнен в классическом итальянском стиле

В теплое время года открывается летняя терраса, где можно насладиться вкусными блюдами на свежем воздухе.

Пивной паб Corbett

Must visit! Адрес: пер. Успенский, 25. В ресторане представлены лучшие европейские сорта пива: будвайзер, кульмбахер пилс, кромбахерх дарк и т.д. Летняя терраса расположена в парковой зоне.

Корбет
Corbet — классическое пивное заведение

Есть отдельный зал на 14 гостей, где можно провести деловую встречу или торжество. Гостям предлагают обширное меню к пиву (фрито-мисто, колбаски, сухарики, пирожки, креветки и другое) и блюда европейской кухни.

Ресторан Chopper

Ресторан расположен в центре города по адресу: ул. Потемкинская, 123/15.

Интерьер выполнен в классическом стиле.

Чопер
Интерьер ресторана

Гостям предлагают блюда европейской, русской, восточно-европейской кухонь. Гордостью ресторана являются блюда, приготовленные на огне, ведь в заведении есть дровяная печь, мангал и тандыр. В ресторане есть детский зал, по вечерам звучит живая музыка.

Ресторан Терраса

Must visit! Адрес: ул. Марии Фортус, 263. Зимой можно насладиться блюдами в теплом зале с камином, а в жаркое время года — на красивой летней террасе с видом на речку.

Ресторан Терраса
Изюминка ресторана это столики с видом на реку

В меню представлены позиции европейской, восточно-европейской, украинской кухни. Гостям предлагают прийти на завтрак до 12:00, подают яичницу, омлет, блины, сырники и каши. На обед и ужин посетителям предлагают блюда из мяса и рыбы, пасту, супы, салаты и закуски.

Rock Burger бар

Must visit! Заведение расположено на улице Суворова, 22. Шеф-повар готовит блюда европейской, американской, украинской кухни. Популярностью пользуются разнообразные виды бургеров: классический на колесах, с клюквой и сыром бри, с голубым сыром, с арахисовым маслом и беконом.

Рок Бургер бар
Блюда и закуски вас удивят. Меню меняется несколько раз в год

Дополнительные услуги: кейтеринг, доставка, бизнес-ланч.

В теплое время года работает летняя площадка.

Широкий выбор коктейлей по авторским и классическим рецептам выделяют данное место. Работают всю ночь до последнего клиента!

Кафе Sweet Home

Ресторан находится в Суворовском районе Херсона, на улице Гошкевича, 1. Интерьер оформлен в направлении лофт.

Свит Хоум
Интерьер в стиле лофт

Здесь готовят мексиканскую и французскую кухню. Также есть возможность заказать авторские блюда шеф-повара и детское меню. Дополнительные услуги: доставка еды, аренда зала, подарочные сертификаты.

John Howard Pub

Заведение расположено по проспекту Ушакова, д. 30/1. Банкетный зал, выполненный в классическом стиле ирландских пабов, оснащен мультимедийной доской и аудиоаппаратурой. В основном зале выделяется длинная барная стойка. Считается, что это первый ирландский паб города.

Дрофа в Джон Говарде
А ещё в этом пабе разливают фирменное херсонское локальное пиво высокого качества

Вечером в заведении начинается развлекательная программа — живая музыка либо трансляция футбольных матчей. Гостям предоставляют выбор из 100 позиций элитных алкогольных напитков, в том числе шотландский, канадский, японский виски. Кухня ирландская, европейская: раки, стейк, суп Чаудер, немецкие колбаски и т.д.

Фешн-кафе Zefir

Адрес: ул. Перекопская, 158А. В будние дни заведение работает в формате кафе, по выходным проводят pre-party. В кафе есть караоке-зал, также для гостей устраивают вечерние показы фильмов. Посетителям предлагают блюда японской и европейской кухонь: суши, карпаччо, стейки и т.д. Рядом расположен ночной клуб.

Зефир
Также есть большая веранда

Кофейня Дон Марко

В Херсоне расположено две кофейни Дон Марко: на ул. Ушакова, 62 и на ул. Старообрядческой, 10. В заведениях гостям предлагают кофе собственной марки Stella Coffee, секрет которого в особой обжарке. Здесь можно не только насладиться ароматным кофе с выпечкой, но и приобрести кофейные зерна для приготовления кофе в домашних условиях. Интерьер кофеен светлый, преобладают коричневые и белые тона. Стены заведений украшают картины современных художников.

Дон Марко
Кофейня имеет классический интерьер

Ресторан NAOMI

Заведение находится по адресу: ул. Суворова, 7/9. Кухня: европейская, японская, китайская.

Ресторан Наоми
Специализация заведения — азиатская кухня

Большой популярностью у посетителей ресторана пользуются суши, роллы и морепродукты. Можно заказать доставку еды на дом, обслуживание выездных торжеств.

Последние статьи
Центр допомоги ХерсON

Для координації та підтримки життєдіяльності міста Херсон ми створили центр допомоги.

    Будь первым, кто получит авторские статьи!

    Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе туристической жизни!

    Выбери свой отдых: