Допомогай армії та наближай перемогу! Деталі тут

Топ-10 экскурсии Казани

Экскурсии с опытным гидом, знающим свое дело, всегда интереснее обычной прогулки.

Все экскурсии в Казани составлены по самым интересным местам и достопримечательностям, они гарантированно запомнятся путешественникам

1. Обзорная экскурсия по Казани и Казанскому Кремлю

Начинать знакомство с городом лучше всего с обзорной экскурсии, чтобы оценить и выбрать то, что захочется посмотреть внимательнее. Гостей города ознакомят с самыми популярными достопримечательностями, в числе которых Кремль, храмы и мечети, театры, улица Баумана, озеро Кабан.

Для экскурсии нужно выбрать закрытую одежду и головной убор для женщин, чтобы беспрепятственно посетить мечети. Поездка длится 3-4 часа, стоимость от 550 рублей с человека. Начало в 11.00 ежедневно.

2. Остров-град Свияжск

Свияжск комплекс монастырей и церквей, образующих настоящий город. Его основание относится к времени правления Ивана Грозного. Свияжск расположен на острове в устье реки Свияги, в 30 км от Казани. Архитектурная и историческая ценность монастырского комплекса огромна.

Начало экскурсии в 8.45, длительность 8 часов. Стоимость 1100 рублей, можно взять обед за дополнительную плату 350 рублей или вернуться из Свияжска на теплоходе, доплатив 150 рублей.

3. Вечерняя Казань

Когда на город спускаются сумерки, он, освещенный разноцветными фонарями, становится совсем другим. Загадочным и невероятно красивым. Посмотреть на вечернюю Казань можно ежедневно в 20.30. Экскурсия по Казани на автобусе покажет исторические и архитектурные памятники, городские улицы и площади в новом ракурсе.

Стоимость от 500 рублей с человека, для детей младше 7 лет бесплатно.

4. Голубые озера

Три удивительно прозрачных озера считаются самой известной природной достопримечательностью Татарстана. Карстовое происхождение делает воду в них всегда чистой и холодной. Озера отличаются необычным эффектом линзы, кажется, что дно совсем рядом, а на самом деле средняя глубина 2-3 метра. В Большом голубом озере есть несколько карстовых воронок, самая глубокая из которых уходит вниз на 18 метров.

Территория вокруг озер с 1994 года имеет статус заповедника. Экскурсия длиться 4 часа, начало в 10.30. Проводится по вторникам, четвергам и воскресеньям, стоимость 500 рублей.

5. Автобусный тур в древний город Булгар

Город был основан булгарскими племенами, проживающими на территории Поволжья. Изначально здесь были только защитные сооружения, расположенные на высоком берегу Камы, которые затем превратились в крупный торговый узел. Булгар был разрушен в XIII веке, во время нашествия Золотой Орды, но его отстроили заново. Некоторые постройки сохранились до наших дней. В городе находится Белая мечеть.
Стоимость автобусной экскурсии 1500 рублей, продолжительность 11 часов.

Отправление каждый день в 9 утра от стен Кремля.

6. Казань спортивная

Казань не зря считают одной из столиц спорта. В городе часто проводились соревнования мирового значения. В 2017-2018 годах столица Татарстана принимала у себя матчи Кубка Конфедераций и Чемпионата мира. В ходе экскурсии можно посетить стадион «Казань-Арена», Дворец спорта, Центр гимнастики и другие крупные спортивные сооружения.

Стоимость от 1 тысячи с человека, продолжительность 2 часа.

7. По Казани на электросамокате

Скорость самоката отлично подходит для того, чтобы с ветерком прокатиться по улицам города, не упустив при этом ни одной интересной детали. Опытный гид расскажет об истории города и его архитектурных памятников, о быте местных жителей. Экскурсия рассчитана на тех, кто не умеет пользоваться электросамокатом, вначале проведут инструктаж и всему научат.

Стоимость составит тысячу рублей, в группе не более 10 человек. Продолжительность экскурсии 2 часа.

8. Символы Казани

Индивидуальная экскурсия на автомобиле понравится тем, кто в городе всего на несколько часов, и хотел бы посмотреть главные достопримечательности Казани, ощутив дух города. Туристы узнают об особенностях татарского быта сейчас и в прошлом, о чтимых традициях и известных культурных деятелях. В числе архитектурных памятников Храм всех религий, Дворец бракосочетания, «Казань-Арена», мост «Миллениум».

Длительность экскурсии 2 часа, стоимость 3500 рублей за 1-4 человек.

9. Кто такие татары

Экскурсия по Старо-Татарской слободе, которая является символом сохранности древних традиций в Казани. Отправившись сюда, можно узнать о быте татар, их вере, занятиях и образовании. Сама слобода атмосферная часть города с невысокими домиками, многие из которых деревянные, яркими лавками и антикварными магазинами, старинными мечетями на фоне водной глади озера.

Стоимость экскурсии 1000 рублей за человека, в группе не более 10 человек. Экскурсия пешая, длится 2 часа.

10. Пять имен Кремлевской улицы

Это одна из главных улиц Казани с необычной историей. Сменив несколько названий, Кремлевская улица сумела сохранить и донести до потомков свою красоту. Гид увлекательно расскажет об истории зданий, большинство из которых являются памятниками архитектуры, и их жителях.

Экскурсия проводится по средам в 14.30 и длится 1,5 часа. Рекомендуют взять удобную обувь, так как все время придется идти пешком. Стоимость 400 рублей за человека.

Последние статьи
Центр допомоги ХерсON

Для координації та підтримки життєдіяльності міста Херсон ми створили центр допомоги.

    Будь первым, кто получит авторские статьи!

    Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе туристической жизни!

    Выбери свой отдых: